| Modelo | AFK-118 |
| Filtro | PP+CTO+RO+T33 |
| Temperatura da água | Quente/frio |
| broto de água | 2 |
| Com bloqueio para crianças | Sim |
| Formas de resfriamento | Resfriamento do compressor |
| Tensão/frequência nominal | 220-240 V 50/60 Hz |
| Potência/capacidade de aquecimento | 800W / 15L/H≥90 ℃ |
| Potência/capacidade de resfriamento | 90W / 2,0L/h≤10 ℃ |
| Dimensão do Produto | 420*295*520MM |
| Dimensão da embalagem | 510*360*580MM |
| Pacote | Caixa de papelão marrom de 5 camadas |
| Material do corpo | Aço Galvanizado + Aço Inoxidável |
| Tipo de exibição | Tela Digital LED |
| Fluxo de água purificada | 100 GPD |
O purificador de água comercial de mesa operado por toque está equipado com tecnologia de purificação de água líder do setor, especialmente adaptada para demandas de abastecimento de água de grande volume e alta frequência em cenários comerciais. Adota a osmose reversa RO como sua tecnologia de purificação principal, combinada com um sistema de filtragem de pré-tratamento de vários estágios. Esta solução integrada pode remover eficientemente metais pesados, bactérias, odores desagradáveis, sais dissolvidos e outras impurezas na água bruta, com uma taxa de remoção do valor TDS de 95% a 99%. A água purificada produzida atende a rígidos padrões de consumo direto, é pura e segura e garante a saúde da água potável desde a fonte. O processo de purificação de água mantém alta eficiência e desempenho estável mesmo sob operação contínua de longo prazo, com uma proporção otimizada de águas residuais de 1:1 para excelente eficiência na utilização da água. Ao mesmo tempo que satisfaz plenamente as necessidades de abastecimento de água a longo prazo e de grande fluxo dos cenários comerciais, também tem em conta a conservação de energia e a protecção ambiental, reduzindo efectivamente o custo operacional a longo prazo para os utilizadores comerciais.
O purificador de água comercial de mesa operado por toque foi projetado com múltiplas vantagens funcionais fáceis de usar e focadas na segurança, adaptando-se totalmente aos complexos requisitos de uso de ambientes comerciais públicos:
• Grande painel de controle de toque:Equipado com display LED de alta definição, apresenta claramente o estado de funcionamento da máquina em tempo real, permitindo uma operação intuitiva e simples para diferentes usuários em locais comerciais.
• Dispensação de água inteligente com um toque:Os usuários podem selecionar a temperatura da água (temperatura ambiente/quente/fria) e o volume de água (volume fixo/distribuição contínua) diretamente na tela sensível ao toque, com controle preciso da saída de água. Também é projetado com proteção anti-transbordamento e anti-vazamento, para evitar riscos à segurança e poluição do local em cenários comerciais.
• Função de bloqueio para crianças e anti-funcionamento incorreto:Suporta o bloqueio da saída de água quente em alta temperatura, para prevenir eficazmente acidentes de escaldadura causados por toque acidental, melhorando muito a segurança de uso em locais comerciais com alto fluxo de passageiros.
Para o corpo e o revestimento interno, o purificador de água comercial de mesa operado por toque adota materiais resistentes de alta qualidade e processos de fabricação profissionais, para garantir uma operação estável a longo prazo sob uso comercial de alta frequência:
• Material interno do tanque de água:O tanque de armazenamento de água é feito de placa de aço inoxidável 304 de qualidade alimentar, que é segura, não tóxica e resistente à corrosão, adaptando-se perfeitamente ao armazenamento de água de longo prazo e às necessidades frequentes de distribuição de água em cenários comerciais. A soldagem do revestimento interno adota tecnologia de soldagem a arco de argônio totalmente automática, que cria juntas de solda planas, compactas e sem defeitos, eliminando efetivamente os riscos de vazamento de água, prolongando significativamente a vida útil do revestimento interno e reduzindo custos de manutenção posteriores para usuários comerciais.
• Material da carcaça:O corpo principal adota um material composto espessado de aço galvanizado e aço inoxidável, que é sólido, resistente e durável, capaz de suportar o uso diário de alta frequência e leves colisões comuns em cenários comerciais. A superfície do corpo foi submetida a tratamento antiferrugem profissional com tecnologia de pulverização de três provas, apresentando excelente desempenho à prova d'água, à prova de poeira e resistente à corrosão. Ele pode se adaptar a vários ambientes comerciais, como escritórios, lojas de conveniência, prédios de escritórios e muito mais, e não enferruja ou descasca facilmente após uso prolongado, mantendo uma aparência limpa e bonita da máquina.